На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зашибись

27 076 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сорокин Антон
    Очень понравилось, спасибо автору!) Когда-то у меня жила самая большая собака в нашем огромном городе. 96 в холке - к...Ты хорошая собаче...
  • Nata
    Иных хозяев без строгого намордника из квартиры и выпускать не стоит.Ты хорошая собаче...
  • Виктория Смолкина
    собака знает на кого лаять ,а на кого нет.Это не хозяева ,это изверги.Крaжа

На Алтае нашли 20-летнего отшельника, не имеющего представления о внешнем мире

Парень вышел к людям после того, как отец и мать оставили его одного в землянке и отправились искать новое жилье.

 

В городе Белокурихе Алтайского края обнаружен в лесу молодой человек, который всю жизнь прожил в землянке, сообщает Генпрокуратура РФ.

 

Отшельника нашли местные жители. Прокурору Белокурихи молодой человек пояснил, что, со слов родителей, он был рожден в 1993 году в окрестностях села Кайтанак Усть-Коксинского района Республики Алтай вне медучреждения и без последующего оказания медицинской помощи. 

 

Его родители вели отшельнический образ жизни и с 1997 года до мая текущего года проживали в землянке в лесу примерно в 3 километрах от поселка Ульяновка в Алтайском крае. В мае родители оставили сына одного и ушли.

На Алтае нашли отшельника, не имеющего представления о внешнем мире

 

У молодого человека нет никаких документов, поэтому прокуратура обратилась в суд с заявлением о защите его прав.

 

- Он на самом деле не ходил в школу и не имеет никаких документов, - рассказал «ВМ» прокурор города Белокурихи Роман Фомин. – Мы этого парня нашли, привезли сюда. А два дня назад вернулись его родители.

 

- Он не рассказывал, почему жил в землянке и не рвался в город?

 

- Как он объяснил, жизнь в землянке всех устраивала. Люди не религиозные, ни в кого не верят, только в себя и свои силы, - объясняет Роман Владимирович. – Пока родителей не было, парень торговал грибами и ягодами, и даже купил себе сотовый телефон за 300 рублей.

 

- Далеко не дремучий человек…

 

- Нет. В город семья в любом случае выходила. Отец и мать закончили творческие вузы. Рисуют картины и продают. На это и покупали продукты.

 

Парень отнюдь не Маугли – писать, читать, считать умеет, только с трудом. Да и не нравится ему это дело, больше любит писать картины, только пока расстраивается: не выходят пейзажи, как у родителей.

 

- Как его нашли?

 

- А он не прятался. Многие знали, что есть такая семья. Единственное, что сам факт у нас всплыл, когда в мае родители ушли, и парень остался один. Отец и мать оставили записку: "ты уже взрослый, сам себя обеспечить сможешь".

 

- Куда же они ушли?

 

- Парень рассказал, что они были в Приморском крае, подыскивали новое место для проживания. Добирались туда пешком и автостопом.

 

По словам прокурора, парень достаточно общительный. Внешне выглядит очень хорошо – накачанные руки, плечи, похудее сверстников, но здоров. Сам признает: история с ним приключилась интересная, таких случаев немного.

 

- Он не ходил в детский сад, школу. Я даже спросил, есть ли у него знакомые, друзья. Рассказал, что пока не было родителей, торговал - так и появились знакомые. Вообще парень очень вежливый, уважительно относится к старшим. Не просто зашел, сел нога на ногу, а ждет приглашения присесть. 

 

Сейчас парень находится в прокуратуре, а родители вернулись в землянку. Самое важное для молодого человека – документы.

 

- Он родился вне медицинского учреждения, родители не обращались за документами. Говорят, что когда мальчику было четыре года, попытались оформить свидетельство о рождении, но якобы им не выдали справку в роддоме.


Источник

Картина дня

наверх