На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зашибись

27 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Сорокин Антон
    Очень понравилось, спасибо автору!) Когда-то у меня жила самая большая собака в нашем огромном городе. 96 в холке - к...Ты хорошая собаче...
  • Nata
    Иных хозяев без строгого намордника из квартиры и выпускать не стоит.Ты хорошая собаче...
  • Виктория Смолкина
    собака знает на кого лаять ,а на кого нет.Это не хозяева ,это изверги.Крaжа

Внезапный выигрыш...

Котенок сидел на крышке от коробки уже несколько часов. Идти ему было некуда, да и страшно было покинуть эту картонку. Она давала некую иллюзию безопасности, она стала почти его "домом".


 

В маленьком цирке раздавали котят... Две "артистки" разродились и администрация нашла прекрасный (как им казалось), способ избавиться от малышни. Во время представлений проводились различные конкурсы, а выигрышем в них был котенок. Так котята "разлетелись" буквально за пару-тройку дней.
Но не все родители были рады пушистому "призу". Мусёнку не повезло... Его вынесли из здания цирка и, не смотря на слезы и уговоры девочки, ее мама кинула котенка на крышку от коробки, лежащую возле магазина.
Мусёнок остался сидеть на картоночке совсем один. Вскоре он захотел есть и пить, а самое главное, нестерпимо хотелось в туалет. Его мама приучила уже ходить в лоточек... Но ничего похожего поблизости не было.
Котенок выбрался на асфальт и побежал в ближайшие кустики. Потом бегом вернулся на свое место. А вдруг за ним вернутся и не найдут? Надо сидеть и ждать. Так думал малыш и смирно сидел, дожидаясь бросивших его людей.
Ему повезло, ни одной собаки мимо не пробежало, а у проходивших мимо людей и мысли не возникло обидеть такую милоту. Наступила ночь, а Мусёнок все так же сидел и ждал. Утомившись. он все-таки уснул, чмокая во сне языком и вздрагивая от прохладного ветра.
Утром его заметила женщина, ведущая дочку в садик. Мусёнок потягивался и отряхивался после своего, беспокойного сна.
- Мама, смотри, это же приз из цирка! - Закричала девочка.
Женщина тоже узнала котенка. Они вчера всей семьёй ходили на представление. "Вот ведь люди" - подумала она - "Можно же было просто отказаться, а не выбрасывать малыша тут же на улицу!"
- Да, Викусь, это приз. И ты его выиграла. - Обрадовала она дочь.
Мусёнка вытащили из коробочки... Вика радовалась. Она вчера чуть не плакала, что не выиграла в конкурсе, а оказалось - зря! Счастливая, она побежала в группу, а мама понесла котенка домой.
Мусёнок балдел на теплых руках, которые куда-то несли его. Он хороший мальчик, он сидел и ждал - и вот дождался! Котенок последний раз проводил взглядом крышку от коробки, ставшую на какой-то момент ему единственным домом.

https://cebepinka.blogspot.com/2020/03/blog-post_10.html

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх