На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зашибись

27 076 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сорокин Антон
    Очень понравилось, спасибо автору!) Когда-то у меня жила самая большая собака в нашем огромном городе. 96 в холке - к...Ты хорошая собаче...
  • Nata
    Иных хозяев без строгого намордника из квартиры и выпускать не стоит.Ты хорошая собаче...
  • Виктория Смолкина
    собака знает на кого лаять ,а на кого нет.Это не хозяева ,это изверги.Крaжа

Рутгер Гарехт -супер-дупер талант от бога....

Смотрим этот клип и уверяю, вам очень понравится!

Главное детское вокальное шоу «Голос. Дети» за свою историю существования подарило российской эстраде ряд восходящих звездочек, в число которых вошел и юноша с необычным именем Рутгер Гарехт. В рамках проекта «Голос. Дети – 5» мальчик настолько выразительно и ярко исполнил песню «Я милого узнаю по походке» на «слепых прослушиваниях», что за его дальнейшей судьбой следит теперь вся страна.

 

Детство и юность

Рутгер Гарехт

Рутгер Иванович Гарехт родился 1 февраля 2006 года на Камчатском полуострове, в городе Петропавловске-Камчатском. Когда мальчик с типичной для славян внешность, но необычным именем появился в эфире Первого канала, зрители наперебой начали выдвигать версии о его национальности. Как пояснила мать юной звезды, отец Рутгера родом из Германии, а сама она русская. Именно отцу и пришла в голову идея подарить сыну такое имя.

Рутгер — не единственный ребенок в семье, у него есть старшие сестры Юлия Гарехт и Адель Гарехт. Кстати, увидеть мальчика вместе с ними можно на фото, размещенных на его странице в «Инстаграме». Вскоре после рождения сына родители переехали из Петропавловска-Камчатского в Оренбург, который и стал родным городом для Рутгера.

Мальчик рос активным, с широким кругом интересов. С детства Гарехт занимался спортивной гимнастикой, любил петь и танцевать и зачастую оказывался в центре внимания благодаря артистичности.

Целеустремленный Рутгер в раннем возрасте получил первый юношеский разряд по гимнастике и начал обучаться игре на скрипке. Он говорит, что любит преодолевать трудности и сам добиваться успеха в различных областях.

гер Гарехт и Юлия Гарехт

Заметив талан ребенка, родители отдали его в образцовый коллектив для одаренных детей — театр музыки и танца «Щелкунчик», где Рутгер начал заниматься вокалом и хореографией. На официальном сайте коллектива представлена анкета Гарехта в разделе «Вокалисты», где размещены видео с выступлений юного артиста.

Между репетициями и выступлениями Рутгер успевает посещать занятия в Оренбургской школе № 69 и, по информации СМИ, может похвастаться неплохой успеваемостью. Одноклассники и учителя любят открытого и дружелюбного Гарехта и уверены, что смогут гордиться таким знакомством, когда он вырастет и прославится на всю страну.

Подросток громко отпраздновал день рождения 1 февраля 2018 года. Он пригласил 30 друзей и даже съемочную группу Первого канала. В виде развлекательной программы Рутгер познакомил присутствующих гостей с домашним зоопарком — кошкой, котом и тремя ручными крысами и показал, где соединяются два континента — Европа и Азия. Присутствующие сердечно поблагодарили гостеприимного хозяина и пожелали молодому дарованию дальнейших творческих успехов.

Шоу «Голос. Дети»

9 февраля 2018 года Рутгер Гарехт вышел на сцену популярного телевизионного шоу «Голос. Дети» в крестьянской рубахе и брюках и блестяще спел композицию Гарика Сукачева «Я милого узнаю по походке». По окончании выступления зал «взорвался» аплодисментами, а к талантливому мальчику повернулись все три члена жюри. Тогда эмоциональный и непосредственный конкурсант удивил зрителей и наставников снова, исполнив ряд танцевальных па с акробатическими элементами.

Теперь уже Рутгеру предстояло выбрать, в чью команду он пойдет. Выбор пал на Пелагею. В интервью после выступления мальчик рассказал, что песню ему подбирал дедушка, а образ — костюмер из «Щелкунчика».

После прослушиваний Василий Вакуленко, более известный как Баста, отметил блестящие перспективы подростка и поразительное сходство энергетики и способов самовыражения с Сергеем Безруковым. Позднее эту тему подхватили и СМИ, которые говорили о сходстве Гарехта с американским актером из комедии «Один дома» Маколеем Калкиным в детстве.

 Гарехт в шоу «Голос. Дети»

После внезапно свалившейся на Гарехта славы журналисты стали живо интересоваться его биографией. Вскоре в СМИ появилась информация о том, что в 2016 году Рутгер за превосходное исполнение песни Олега Газманова «Господа офицеры» получил премию «Нюрнбергский процесс 70 лет».

Кроме того, стало известно, что летом 2017 года мальчик участвовал в детском творческом конкурсе «Утренняя звезда», где исполнил композицию под названием «Ай-яй-яй».

Пройдя по итогам «слепых прослушиваний» в следующие туры шоу «Голос. Дети», Рутгер усердно готовился к будущим выступлениям под руководством Пелагеи. В «поединках» он выступил вместе с Дарьей Волосевич и Захаром Усенко, исполнив песню «За окошком месяц май».

Рутгер Гарехт - «Родина»

Фото и видео своих достижений Рутгер систематически выкладывает на личную страницу во «ВКонтакте» и на ютьюб-канал. Там представлены как актуальные видеозаписи, так и старые ролики, где 7-летний мальчик исполняет песню «Сыщики» на сцене.

Рассказывая в интервью о планах на будущее, Рутгер говорит о том, что особенно ему нравится творчество Олега Газманова, Владимира Высоцкого и Григория Лепса.

В конце апреля 2018 года состоялся суперфинал вокального шоу «Голос. Дети», в котором победу одержал Рутгер Гарехт. Участник конкурса покорил всех зрителей исполнением хита «Офицеры». Исполнитель набрал 49 % голосов зрителей и впервые за весь проект принес победу команде Пелагеи.

Рутгер Гарехт - «А  милого узнаю о походке»

Позднее на шоу-концерте «Дети!» мальчик выступил с композицией «Беспризорник». Полюбившуюся публике песню артист также исполнил на праздновании Международного дня музыки в Санкт-Петербурге, на фестивале «Поколение NEXT» в Сочи, на конкурсе «Друзья немецкого языка». Вместе с сестрой Юлией Гарехт он выступил с номером «Майкл Джексон» (Violin Cover) на концерте в БКЗ «Октябрьский». В мае 2019-го состоялся большой концерт в Кремле, в котором, помимо других победителей и финалистов детского телешоу, принял участие и Рутгер.

Кроме того, юный артист выпустил свой первый клип на композицию «Родина». В 2019 году он выступил на музыкальном фестивале в детском лагере «Орленок» с танцем «Яблочко» и песней «Прощайте скалистые горы». С композицией «Про милого» Гарехт вышел на сценическую площадку «Славянского базара» в Витебске.

Рутгер Гарехт сейчас

2020 год начался для Рутгера с волнительного события — 23 февраля юноша получил свой первый паспорт. Вручение документа происходило в торжественной обстановке.

Гарехт продолжает совершенствовать вокальное мастерство. Сейчас популярность певца только растет. Для поклонников Рутгер регулярно проводит прямые эфиры в социальной сети «ВКонтакте», здесь же есть страничка его фан-клуба. В начале марта он представил на суд поклонников клип «Мама».

В начале мая артист выпустил подборку военных песен «День победы», «От героев былых времен», «Темная ночь». Также в исполнении Гарехта появилась композиция «Бухенвальдский набат».

Ярослава Дегтярева, Сергей Безруков и Рутгер Гарехт

Позднее певец принял участие во всероссийской aкции «#TaвpидaДeтям». Через онлайн-платформу ZOOM победитель 5-го сезона популярного шоу поздравил юных амурцев, оставшихся без попечения родителей, с Международным днем защиты детей. В августе вместе с Ярославой Дегтяревой Гарехт записал кавер на песню «Танцы».

Осенью стало известно, что Рутгер стал участником национального отборочного тура международного конкурса «Детское Евровидение – 2020». В полуфинале из 39 претендентов были отобраны 11 исполнителей, которые прошли в финал. В их числе и певец из Оренбурга. Онлайн-голосование за понравившегося вокалиста началось 16 сентября, а для показа финала национального отбора 26 сентября был выбран телеканал «Карусель». Сам конкурс пройдет в формате телемоста, при этом профессиональная команда ведущих разместится в Варшаве.

Дискография

  • 2018 — «Родина»
  • 2019 — «Папа, мама, горизонт»
  • 2019 — «Самолет»
Интересные факты
  • В переводе с немецкого имя артиста означает «чистая правда».
  • Рутгер признается, что, несмотря на невысокий рост, он любит играть в баскетбол.
  • В семье Гарехт не только дети занимаются творчеством, но и их мать в свое время увлекалась музыкой — играла на аккордеоне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх