На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зашибись

27 076 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сорокин Антон
    Очень понравилось, спасибо автору!) Когда-то у меня жила самая большая собака в нашем огромном городе. 96 в холке - к...Ты хорошая собаче...
  • Nata
    Иных хозяев без строгого намордника из квартиры и выпускать не стоит.Ты хорошая собаче...
  • Виктория Смолкина
    собака знает на кого лаять ,а на кого нет.Это не хозяева ,это изверги.Крaжа

Жизнь морских кочевников

Мокены — так называемые морские кочевники. На протяжение многих столетий представители этой этнической группы перемещались между территорией современного Таиланда и Мьянмы. Водное пространство архипелага Мьей они преодолевали на традиционных лодках — «кабангах», делая остановки на островах. За время скитания мокены отлично приспособились к водному образу жизни — они отменные рыболовы и пловцы.

1

На сегодняшний день из-за ряда причин — быстро развивающегося туризма, строгого пограничного контроля, коммерческой рыбной промышленности — эти люди были вынуждены осесть в деревнях. В результате, многие из мокенов столкнулись с проблемой положения в обществе ведь многие из них родились в море и не имеют паспортов и считаются особами без гражданства. Это влечёт за собой безработицу и алкоголизм. Людям приходится выживать за счёт даров моря и, если повезёт, выполнять самую низкооплачиваемую работу.

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

Картина дня

наверх