На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зашибись

27 078 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сорокин Антон
    Очень понравилось, спасибо автору!) Когда-то у меня жила самая большая собака в нашем огромном городе. 96 в холке - к...Ты хорошая собаче...
  • Nata
    Иных хозяев без строгого намордника из квартиры и выпускать не стоит.Ты хорошая собаче...
  • Виктория Смолкина
    собака знает на кого лаять ,а на кого нет.Это не хозяева ,это изверги.Крaжа

Про Гошу (он же Гога) и его минусы

Без лицемерия
Источник: Яндекс картинки.

Я недавно про советские фильмы писала. Главная моя претензия к ряду фильмов - это лицемерие. Точно такая же претензия у меня к, якобы, "любимцу всех женщин" герою А.Баталова из фильма "Москва слезам не верит".

Ведь как он начинает диалог с героиней? Говорит, что у нее какой-то "оценивающий" взгляд, якобы, присущий лишь незамужним женщинам. Думаю, такой внимательный взгляд у всех людей старше 40 - хоть мужчин, хоть женщин, хоть одиноких, хоть семейных.

Скриншот автора.

Вот этот комментарий и побудил меня написать эту статью, но я давно хотела высказаться, как уже многие. Буду по пунктам.

  • Уметь делать что-то руками - конечно, похвально. Но мне кажется, лучше предоставить работу профессионалам. Плюсов больше. И у самого время осталось, и люди заработали, и сделано все на профессиональном уровне.
  • Термин "самодостаточный" я не совсем понимаю. У нас часто его понимают неправильно - например, общительных людей в несамодостаточные записывают.
  • Я рискую получить обвинения в примитивизме и даже тупости, но, извините, на кой надо знать римских императоров? Лично у меня от одного слова "император" уже негативное впечатление возникает. А вот если человек хорошо разбирается в документах и хотя бы поверхностно, но знает законы, то такое образование мне очень нравится. Такой человек в силах дать совет по трудоустройству, например.
  • Я, конечно, люблю деньги, как и все остальные люди, но мне плевать, сколько зарабатывает мужчина. Главное другое: старается заработать или нет. Если просто на диване лежит - это одно. А если работодатель - бессовестный человек, то это совершенно другое. Если попадаются сплошь" бессовестные" работодатели - то тут совсем внимательно надо смотреть. Надо будет отдельно написать о женщинах, которые "спонсоров" ищут. Есть немало и таких мужчин.
  • Умиляет "умеющий защитить". Этим должна заниматься полиция, которую существенно сократили в 2015 году. То, что у нас много агрессивных людей с хулиганскими побуждениями - это отдельный разговор. Во всех странах есть грабители, но только у нас могут действовать из непонятно каких соображений.
  • Ответственность - это последствия выбора, который сделал человек и ничего более. Не стоит никогда брать на себя чужую - своей выше крыши.
  • Я вот лично люблю отдыхать в специально отведенных местах. Пикники - точно не мое. Чего природу загрязнять, птиц пугать? Вот кафе - это да! У меня был один знакомый, вот он был очень нежадный и веселый человек, хоть и небогатый.
  • Кто бы что ни говорил, но мне больше нравится, когда готовят женщины.
  • Меня начинает просто бомбить, когда про бабушек начинают. За все более полувека жизни приходилось переводить бабушку через дорогу только 1 раз! А помочь донести сумку - 2 раза пожилым соседкам, которые меня знали. Немощные бабушки не так часто встречаются, как об этом рассказывает пропаганда.
  • Грязную обувь я тоже не люблю. А еще не люблю, когда в квартире кавардак. Кто-то очень смешно про этого Гошу писал, что ремонт у него длится очень долго "он еще не успел", а он сам уходит в запои.

В общем, не нравится он мне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх