На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зашибись

27 076 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сорокин Антон
    Очень понравилось, спасибо автору!) Когда-то у меня жила самая большая собака в нашем огромном городе. 96 в холке - к...Ты хорошая собаче...
  • Nata
    Иных хозяев без строгого намордника из квартиры и выпускать не стоит.Ты хорошая собаче...
  • Виктория Смолкина
    собака знает на кого лаять ,а на кого нет.Это не хозяева ,это изверги.Крaжа

Не шути с женщинами

- Не шути с женщинами - эти шутки глупы и неприличны, - говаривал Козьма Прутков.
И был тысячу раз прав. Сколько ни зарекался я шутить с незнакомыми дамами, нет-нет, да и влипну в забавную ситуацию. 

Однажды к даче решил заранее подготовиться. В четверг после обеда отправился на рынок, чтобы не толкаться там в пятницу. 
Хожу по рядам не спеша, прицениваюсь, покупаю согласно утвержденного списка. Добрался до проверенного павильона с колбасами. Скучающие продавщицы оживились. 
- Что вам дать попробовать? 
Проба - дело хорошее. Не кота в мешке покупаешь, а то, что сам попробовал. 
- Да все самое вкусное давайте, - говорю. 
По ту сторону прилавка началась суета. Ветчинка, сервелат сырокопченый, окорок...Я только жевать успевал. Действительно, вкусно. Подошла еще одна покупательница, за ней другая выстроилась. Вот она - сила промо-акции. Одна из продавщиц переключилась на них.
- Вот карбонатик еще оцените, - продолжала угощать оставшаяся, снимая с огромного ножа очередной аппетитный кусочек.
- Все, спасибо, наелся, - говорю, запихивая карбонат в рот.
- Что?
Продавщица замерла с ножом в руке. И у меня как-то само собой вылетело:
- Наелся, говорю. Спасибо. Сейчас еще на десерт фруктов пойду напробуюсь, и можно уже не ужинать.
Радостная улыбка работницы прилавка быстро увяла, а лицо стало медленно багроветь. Здоровенная тетка со злобным лицом и огромным ножом в руке - зрелище, скажу я вам, не очень приятное. 
Дальше решил судьбу не испытывать. Включил самую очаровательную улыбку и начал перечислять, чего и сколько мне надо завернуть.
- Вы уж так не шутите, - облегченно вздохнула продавщица. - А то если каждый будет только пробовать и ничего не покупать, мы без зарплаты останемся.
Все остальные продукты были куплены уже безо всяких шуток. Я и в самом деле уже наелся. А кроме того, из-за спин работниц прилавка постоянно выглядывала и строго грозила пальчиком тень Козьмы Пруткова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх