На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зашибись

27 077 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сорокин Антон
    Очень понравилось, спасибо автору!) Когда-то у меня жила самая большая собака в нашем огромном городе. 96 в холке - к...Ты хорошая собаче...
  • Nata
    Иных хозяев без строгого намордника из квартиры и выпускать не стоит.Ты хорошая собаче...
  • Виктория Смолкина
    собака знает на кого лаять ,а на кого нет.Это не хозяева ,это изверги.Крaжа

Мясо Гулага - или Аня Бремзен об ужасах советской кухни

Ингвар Коротков
Мясо Гулага - или Аня Бремзен об ужасах советской кухни

Кто такая Аня Бремзен? Да никто.. Ах, нет.. Это символ успешной эмигрантки. Из Советского Союза. В США. Которая пишет о ресторанах. Ну типа блогер с маленьким гешефтом. От ресторанов.

Мясо Гулага - или Аня Бремзен об ужасах советской кухни

 

Но писать об американской кухне - скучно. Потому что американская кухня - это вялый томатный суп, мясо-гриль и гамбургеры.Много не напишешь.

И Аня нашла свою фишку - она стала писать ужасы про советскую кухню. Народу понравилось. Тут же ее издало русское издательство " Corpus".

Не знаю, насколько оно русское вообще-то.. Но рекламой завалено было все.

Предыстория такова - некая юная еврейка из хорошей семьи вошла в еще лучшую семью - то ли немцев, то ли шведов. То есть новоиспеченный муж был из номенклатуры и занимался каким-то важным делом. Но проела всю плешь государственным родственникам и по еврейскому каналу отчалила в 1979 году в США. Вместе с 11-летней Анечкой. Папу и дедушку бросили ,о чем они с облегчением и вздохнули.

Через тридцать лет Анечка написала книгу - о том бесчеловечном режиме,в котором она голодала.

С такими фантазиями я столкнулся впервые,поэтому не удержался, чтобы поведать миру.

Итак, первое детское воспоминание ребенка - это коммунальная кухня и кастрюли на ней. На каждой кастрюле - череп и кости?

"А вот о чем я рассказывала крайне редко: о записках с черепом и костями, налепленных на кастрюли в бабушкиной коммунальной кухне, где соседи воровали друг у друга мясо из супа."

Я жил много в коммуналках, правда, не цековских. И никогда не слышал о воровстве мяса из супа. Нет, помню, подгулявший правый летчик отца - сосед, перепутал кастрюльки и скормил своему сыну мою манную кашу. Но я был не в претензии - мне скормили рисовую. В такой же кастрюльке. Матери долго смеялись над бестолковостью мужей...

Дальше -больше..

"Кроме сосисок с горошком и котлет с кашей, капустных супов, майонезных салатов и водянистых компотов на сладкое в Стране Советов было, в общем-то, нечего есть"

Безрукая мамаша-то была у этой свиноподобной Ани. Чмошница.

Потому что были борщи, супы, замечательно вкусные супы из польских пакетиков с синим петухом на этикетке,харчо и еще что-то.. жены летчиков на кухне из фартуков выпрыгивали,чтобы показать,какие они хозяйки. Какие-то рецепты пробовали, делились.. Дети вечером на коммунальной кухне тут же награждались то блинчиком, то сырником, то домашним печеньем или тортиком. Редкие тетки жадничали и уносили все в комнату - их осуждали..

Так что наврала все эта Аня,либо ее мамаша жрала под подушкой все..

Но воспоминания Ани дают сбой - она вспоминает цековский садик:

"в детском саду для детей членов ЦК я отчаянно давилась икрой: казалось, что вместе с рыбьими яйцами для партийной элиты я поглощаю и саму идеологию, которую мама-антисоветчица не переваривала."

Жаль, что не подавилась.. У нас черную икру в садике не давали. А вот от крабов наша повариха отбивалась.Крик устроила,дескать,додумались крабов в банках привозить. Для детей. Что с ними - крабами - делать? В кашу молочную добавлять?

Впрочем, эта Аня какая-то фон - деточка была еще та.. Любительница гешефта с младых ногтей.

"Не рассказывала я и про женский туалет в 110-й школе, где я, начинающая девятилетняя спекулянтка в кусачей коричневой форме, за пять копеек позволяла одноклассникам потрогать бутылку кока-колы, которую друзья привезли нам из мифической заграницы."

За пять копеек - ПОТРОГАТЬ..

У вас было что-нибудь подобное в школе? Наши отцы постоянно привозили из-заграницы жвачки, какие-то конфеты.Но в нашей школе и мысли не было продавать эти жвачки.. Делили поровну. Одну пластинку жвачки частей на 10. И радовались неземному вкусу и эмоциям.

В принципе - свинорылой Анечке еще очень повезло. Могли и рыльце начистить.

А впрочем - если человек дерьмо - то и свою жизнь он будет воспринимать как полное дерьмо. Вне зависимости ,где он и что он..

Вот только бредни эти на русском языке пусть свинорылые читают.

Ах, да милейшая лгунья не преминула сообщить, что ныне пишет о кубинской кухне. Где кубинцы очень любят русскую тушенку. Которую называют "мясом Гулага".

Кубинцам глубоко фиолетово на измышления откровенной дуры, потому что кубинцы так и называют " тушенка" и меняют на нее все - от ананасов и бананов, до рома и пива.. Был там - знаю..

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх