На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зашибись

27 077 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сорокин Антон
    Очень понравилось, спасибо автору!) Когда-то у меня жила самая большая собака в нашем огромном городе. 96 в холке - к...Ты хорошая собаче...
  • Nata
    Иных хозяев без строгого намордника из квартиры и выпускать не стоит.Ты хорошая собаче...
  • Виктория Смолкина
    собака знает на кого лаять ,а на кого нет.Это не хозяева ,это изверги.Крaжа

Кот под дождём

Борис торопился домой. Тучи заволокли небо и явно надвигался ливень. Зонта конечно же с собой не было, Боря искренне не считал его мужским аксессуаром. Но и куртку он сегодня не прихватил, солнечное утро ввело его в заблуждение.


 

Потоки воды с неба застали его на полпути к дому. А он в небольшом парке... Укрытия поблизости нет. И Борис юркнул под большое раскидистое дерево. Прислонился к шершавому стволу и только тогда понял, что он там не один.
Совершенно промокший, взрослый кот тоже прятался под деревом и настороженно поглядывал на молодого человека. Борис опустился на корточки и похлопал себя по бедру. Кот помедлил, но все таки подошел, прислонившись к теплой ноге человека. Он на мгновение затих... А потом что-то начал намуркивать. Боря закрыл глаза и под шум крупных капель + мурчание кота, даже задремал.
Так, прижавшись друг к другу, они сидели почти два часа. Наконец ливень превратился в мелкий моросящий дождик и Борис решил, что можно уже начинать выдвигаться ближе к дому. Он поднялся и поймал вопросительный взгляд своего собрата по несчастью. Разминая затекшие ноги, он сказал ему:
- Ну что, если хочешь согреться, пошли со мной. Такого кабана я на руки брать не буду.
Кот смотрел на удаляющегося человека... А потом кинулся вдогонку. Боря усмехнулся про себя: "А он не глуп". Домой они пришли вместе, и Борис первым делом включил чайник. Зайдя в комнату, он обнаружил, что кот на подоконнике приводит себя в порядок.
Борис выпил горячего чаю, а коту подогрел молока. Потом они вместе лежали под теплым пледом... Борис размышлял, как логичней объяснить дома появление кота жене, когда она вернется от родителей.
А кот... Кот все теснее прижимался к этому единственному, доброму человеку, встретившемуся на его пути. За всю свою жизнь от людей он не видел ничего хорошего. Его и пинали, и травили. Подростки тушили об него сигареты.... А сегодня какой то пьяный мужик, подняв за шкирку, ударил кота мордой по металлическим перилам магазина. Кот потрогал языком шатающийся после удара зуб.
Борис почувствовал, что кот зашевелился и придвинул его поближе к себе. А котик ткнулся своей многострадальной мордой ему в подмышку и наверное, впервые в жизни, спокойно уснул.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх