На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зашибись

27 076 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сорокин Антон
    Очень понравилось, спасибо автору!) Когда-то у меня жила самая большая собака в нашем огромном городе. 96 в холке - к...Ты хорошая собаче...
  • Nata
    Иных хозяев без строгого намордника из квартиры и выпускать не стоит.Ты хорошая собаче...
  • Виктория Смолкина
    собака знает на кого лаять ,а на кого нет.Это не хозяева ,это изверги.Крaжа

Думаете друг, веселый оптимист, всегда хорошо?

Был у нас в компании один друг - балагур и оптимист. Он умел находить практически в любой ситуации положительные стороны. Он улыбался и веселил нас, вселял какую-то надежду и мы улыбались даже сквозь слезы, слушая его шутки. Но потом это безудержное веселье начало давать обратный эффект...

Думаете друг, веселый оптимист, всегда хорошо? история. жизнь, юморист

Источник: www.flickr.com

Мелкие непрятности, случавшиеся с нами или с ним, действительно легче переносились с шутками и прибаутками. Но однажды наш общий друг попал в аварию, причем попал как раз накануне рождения своей дочери - жена в роддоме, рожает, а ему в больнице латают раздробленную ногу. После операции мы зашли к нему в палату, поздравили с рождением дочки, друг был сильно расстроен. И тут наш балагур говорит:
- Ну не переживай, жена-то сейчас все равно ребенком будет занята, ей не до секса, а ты зато медсестричек полапаешь. Смотри сколько красавиц вокруг ходит.
Друг еще сильнее загрустил, иди, говорит, отсюда, сейчас не смешно. Но балагура понесло, мы его еле вытащили из палаты и больше с собой не брали.
Следующий раз у родителей друга случился пожар, все спаслись, кроме любимой собаки. Мы помогали погорельцам чем могли и вот, перевозя маму друга с оставшимися пожитками, наш балагур сказал:
- Ну чего вы расстраиваетесь, новая жизнь, новая квартира, новая собака - это же прекрасно когда все новое.
Маму друга мы откачивали по второму кругу, хотя она вроде уже и пришла в себя, но собаку она действительно очень любила. Мы предупредили балагура, чтобы он держал язык за зубами и если не умеет поддержать человека в горе, то пусть хоть не шутит по-дурацки. Он вроде умолк на время. Но тут случается третье несчастье - у одного из друзей умирает дедушка. Дед сам вырастил внука, после того, как родители пропойцы забросили ребенка и вскоре сами, спившись, умерли. В общем был для друга и дедом, и папой, и мамой. Мы тоже любили стойкого и крепкого старика, давшего нам много мудрости и всегда готового помочь.
Собрались на похоронах, все говорят несчастному пацану, оставшемуся совершенной сиротой, хорошие слова утешения, вспоминали былые времена, как приходили к нему домой, как дед рассказывал про свою молодость, как мы, жуя печенье с молоком слушали его рассказы, открыв рты.
И тут наступила очередь нашего балагура. Он подошел, положил руку на плечо сгорбившегося от горя друга и сказал:
- Ну не кисни, зато какая квартирка тебе досталась, погуляем на новоселье....
Как безутешный парень его бил - описать словами невозможно. Мы, нас было пять человек, оторвать не могли. размазал ему все лицо в кровь, выдрал клок волос... Оттащили и сказали этому "балагуру" больше не появляться. Он месяц зализывал раны, а потом начал ходить за нами по пятам. Мы выходили из подъезда, он сидел на скамейке,выжидал или отлавливал нас по-одному, упрашивая не бросать его, ведь он не желал ничего плохого. Но разговаривать с ним не хотел никто. Самое ужасное, что он так и не понял за что на него все обиделись - он же хотел поддержать, а мы злюки такие не хотим теперь поддержать его.

Прошло уже много времени. Мы почти разъехались из того города, но периодически созваниваемся и встречаемся. В очередной приезд наш друг, тот самый, что хоронил деда, сообщил, что балагур наш попал под поезд и его больше нет с нами. Мы с грустью вспомнили все его выходки и тут один из нас сказал - Пусть хоть на небесах не балагурит, а то сошлют в ад, несчастного, а он и не поймет за что...
(Пользователь gringuru)

Думаете друг, веселый оптимист, всегда хорошо? история. жизнь, юморист

Источник: v.img.com.ua

Источник: fishki.net



Источник: http://fishki.net/2271035-dumaete-drug-veselyj-optimist--vsegda-horosho.html?mode=recent © Fishki.net

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх