На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зашибись

27 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Сорокин Антон
    Очень понравилось, спасибо автору!) Когда-то у меня жила самая большая собака в нашем огромном городе. 96 в холке - к...Ты хорошая собаче...
  • Nata
    Иных хозяев без строгого намордника из квартиры и выпускать не стоит.Ты хорошая собаче...
  • Виктория Смолкина
    собака знает на кого лаять ,а на кого нет.Это не хозяева ,это изверги.Крaжа

Негативные последствия чтения

Без лицемерия
Источник: Яндекс картинки.

Я сейчас рискую вызвать на себя шквал негатива, но, все-таки, хочу высказаться. В комментариях один из комментаторов выразил точку зрения, что, если молодежь не читала Л.Толстого и А.Чехова, то это очень печально. Такая точка зрения у нас очень распространена.

А как вы отнесетесь к человеку, который только классику 19 века и признает? А классиков 20 века классиками не считает, да и не читал их? Дом у такого человека захламлен, он по полчаса ищет нужную вещь.

Такие люди гордо заявляют, что "шмотки" их не интересуют и могут мыться хозяйственным мылом. Зачастую забывая вообще голову помыть. Поход за покупками - это тоже не их стихия. Вообще боятся магазинов. Постоянно что-то перешивают и подшивают, потому что так делала Софья Андреевна - жена Л.Толстого.

Источник: Яндекс картинки.

Приблизительное фото такого типа людей - вверху. Только тут маникюр присутствует, а в жизни ногти обгрызены часто.

Что самое плохое в такого типа людях - их двойственность. Они склонны все усложнять. Например, убеждены, что есть правда и есть какая-то ИСТИНА. Благодаря этой своей двойственности, они вокруг ничего не видят. Им плевать на своих близких, они не общатся с родственниками - ведь "надо же посуду потом мыть". Постоянное морализаторство - все в духе "высокой морали" 19 века. И не приходит в голову, что мораль эта - дворянского сословия. И не приходит в голову, что потомки Льва Николаевича живут - не тужат. Ни депутат П.Толстой, ни дизайнер А.Лебедев уж точно не будут ничего штопать.

С какого перепугу я вообще должна сочувствовать Наташе Ростовой или Анне Карениной?

У нас, например, сегодня мороз -24°, я пошла кормить бездомных кошек и упала. Правую руку, похоже, сломала. А у меня стирки полно, как всегда по субботам. Как я буду резать салаты на Новый год - ума не приложу. И ведь я такая не одна, у российских женщин это часто, такие обстоятельства. Так что сложностей не надо сочинять - их жизнь подкинет.

Именно поэтому я считаю, что классика 19 века может представлять интерес для специалистов. И только. Обычным людям она вряд ли поможет в жизни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх