На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зашибись

27 076 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сорокин Антон
    Очень понравилось, спасибо автору!) Когда-то у меня жила самая большая собака в нашем огромном городе. 96 в холке - к...Ты хорошая собаче...
  • Nata
    Иных хозяев без строгого намордника из квартиры и выпускать не стоит.Ты хорошая собаче...
  • Виктория Смолкина
    собака знает на кого лаять ,а на кого нет.Это не хозяева ,это изверги.Крaжа

Что можно и нужно покупать на барахолках? Знаю, отвечаю

«Ну а что нужно то, в конце концов, автор, покупать?»

Именно таким вопросом озадачиваются многие из тех, кто читал некоторые из предыдущих публикаций на канале:

10 групп товаров, которым врачи рекомендуют сказать «нет» на блошиных рынках и при покупках «с рук»
БЛОШКА БАРАХОЛЬЩИЦА17 июня
«Зеркало фыркало, чихало и прыгало»: интересный разговор с реставратором антиквариата о негативной энергетике вещей из прошлого
БЛОШКА БАРАХОЛЬЩИЦА7 октября
Как избежать покупки на барахолке подделки? 7 полезных советов, которые проверены "на шкуре" опытных любителей старины
БЛОШКА БАРАХОЛЬЩИЦА4 октября

Этим вопросом озаботилась и я. Но довольно быстро я нашла для себя ответ, хотя нужно сказать, что ответ на самом деле лежит на поверхности.

Начнем с простого!

На барахолках стоит делать покупку, если вещь имеет для вас стойкую ассоциацию с детством. Что это может быть? Да что угодно! Например, вы увидели в продаже игрушку, которую в детстве хотели иметь, но по разным объективным и необъяснимым для вас, маленького, причинам, эту игрушку вам так и не купили и не подарили.

Такие покупки сегодня имеют двойную выгоду. Во-первых, вы собьете оскомину желания из детства и закроете гештальт (модное нынче слово, решила поблистать умом).

Например, у меня до сих пор есть такой незакрытый момент - мне в детстве очень хотелось иметь пожарную машину с выдвижной лестницей. Но так как я девочка, то родители резонно решили, что машинка мне ни к чему, лучше кукла.

А я эту машинку помню до сих пор, как она выглядела и на какой полке в универмаге стояла...

Во-вторых, такой покупкой можно удивить своих детей и внуков, показав им, что играть можно не только в компьютерные игры, но и в настоящие настольные игры, или в солдатиков, или в тяжелые металлические или пластиковые машинки и т.п.

Что можно и нужно покупать на барахолках? Знаю, отвечаю

Что еще можно покупать на барахолках? То, что уносит вас в ностальгию.

Спектр предметов тоже может быть самым огромным. Это и шкатулки, которые вы видели у своей бабушки. И складной нож, похожим вы играли с мальчишками тайком от родителей, которые так и норовили отнять опасные предметы у своих чад. И кружка или стакан, из похожего пил дед квас и не только его ...

И, наконец, третья группа товаров, на которые стоит обратить внимание на барахолках – те, которые дороги вам как память.

Бывает так, что с течением времени из нашей жизни исчезают предметы, которые связаны с родными людьми. Куда исчезают? По-разному. У кого разбиваются. У кого их крадут. Кто-то просто теряет, забывает где-то случайно.

А бывает, что пока вещь есть в поле зрения, то на нее и внимания не обращаешь и не ценишь. А через какое то время, когда ее уже нет в вашем окружении, приходит понимание, что именно она олицетворяет конкретного, дорого сердцу человека – родителей, сестру или брата, бабушку или дедушку …

Что можно и нужно покупать на барахолках? Знаю, отвечаю

Тогда и выискиваешь глазами на прилавках барахолки точную копию этого предмета – настольных часов, фарфоровой статуэтки, графина, подстаканника …

Иными слова, покупать на барахолках нужно то, что находит душевный отклик.

Многие, конечно, возразят, что это не правильный подход. Мол, покупать нужно, что через десяток лет поднимется в цене и можно будет это расценивать, как капиталовложение.

Или то, что куплено на барахолке за копейки, и сегодня можно продать в интернете за миллионы. То есть быстро получить прибыль на ровном месте.

Да, конечно, и это всё можно и нужно покупать. Но, согласитесь, это чистый бизнес, который, безусловно, имеет право на существование. Но я это не мой путь и цель посещения блошиных рынков ...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх