На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зашибись

27 076 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сорокин Антон
    Очень понравилось, спасибо автору!) Когда-то у меня жила самая большая собака в нашем огромном городе. 96 в холке - к...Ты хорошая собаче...
  • Nata
    Иных хозяев без строгого намордника из квартиры и выпускать не стоит.Ты хорошая собаче...
  • Виктория Смолкина
    собака знает на кого лаять ,а на кого нет.Это не хозяева ,это изверги.Крaжа

Собака клоуна

Пудель: - Что глядите и смеетесь? Я грустный клоун…

История, которую я хочу рассказать, произошла лет двадцать тому назад. В нашем городе частенько останавливался передвижной цирк, и дети с нетерпением ждали приезда клоунов, акробатов и дрессированных зверей.

В конце 90-х в нашем не слишком большом городе было целых три клуба собаководов. Но я и моя семья были частыми гостями лишь в одном клубе — клубе декоративного собаководства. Мы в те времена держали собаку породы королевский пудель, и были до слез тронуты услышанной печальной историей одного пуделька.

Эту историю нам рассказал председатель клуба декоративного собаководства.

 

Пудель-утенок. No comments…

Однажды во двор, где расположен клуб декоративного собаководства, зашел худой непримечательный мужчина. Он держал на руках небольшую собачку. Решительно подойдя к двери с табличкой, он рванул ее на себя, и зашел в помещение клуба.

Очутившись в помещении, он поставил на пол облезлого грязно-белого той-пуделя. Мужчина предложил незнакомым ему людям забрать эту собаку, иначе он грозился оставить ее прямо во дворе.

 

Пудель-павлин. No comments…

Одна женщина изъявила желание забрать этого пуделька. Тело несчастного пуделя было покрыто коростой, шерсть местами вылезла и образовались проплешины. Кончики шерсти были неестественного оттенка, похоже, что эту собаку красили в разные цвета.

 

Разноцветный пудель. No comments…

Оказалось, что этот мужчина — клоун из передвижного цирка. Ему нужно было ехать за границу, а на пуделя в ветбольнице не давали разрешение на выезд, потому что собака больна. Жестокому клоуну настолько сильно хотелось поехать за границу, что он без всяких сомнений и угрызений совести решил избавиться от больной собаки.

 

Злой клоун

Новая хозяйка, которая пожалела несчастного плешивого пуделька, очень много сил потратила на то, чтобы вылечить у него страшную экзему. Со временем собачка снова стала пушистой и хорошенькой.

Добрая женщина также сделала вывод, что клоун почти не кормил своего подопечного, настолько пуделек был худенький, кожа да кости.

Чтобы нравиться публике, циркач красил несчастную собаку в разные цвета для выступлений.

 

Частое нанесение агрессивных красок привели к тяжелому заболеванию кожи животного.
 

Пудель&Дракон. Вот тут с комментом, ибо не выдерживаю: - Тихий ужас!

Маленький песик полюбил свою новую хозяйку всем сердцем. Она с умилением рассказывала всем, какой он ласковый. Он ластился к ней, будто котенок.

Умненький песик настолько был благодарен своей владелице за свое спасение, даже совершенно посторонним людям казалось, что он смотрит на хозяйку с обожанием.

 

Естественность этого пуделя в сто крат милее всякой вычурной окраски.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх