На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зашибись

27 076 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сорокин Антон
    Очень понравилось, спасибо автору!) Когда-то у меня жила самая большая собака в нашем огромном городе. 96 в холке - к...Ты хорошая собаче...
  • Nata
    Иных хозяев без строгого намордника из квартиры и выпускать не стоит.Ты хорошая собаче...
  • Виктория Смолкина
    собака знает на кого лаять ,а на кого нет.Это не хозяева ,это изверги.Крaжа

Путешественник во времени? ...

Рассматривая старинные фотографии, одна семейная пара обратила внимание на молодого человека запечатленного в 1917 году в непривычной для того времени одежде.

 


Да и футболка, которая на нем надета, ну никак не вписывается в моду того времени, больно уж современно она выглядит.



Хотя это не единственный случай в истории, когда на фотоснимках прошлых времен запечатлены люди, сильно не соответствующие моде тех времен, а больше подходящих под описание стиля 21 века.


В 1940 году сделан снимок молодого человека, радикально не вписывающийся в ту эпоху.
А в основном: вполне современный молодой человек. На поясе фотоаппарат. Плохо видно его детали, однако в целом не противоречит схеме построения современных камер с длиннофокусным объективом. В 40-е годы объективы камер выглядели существенно не так.

А с если посмотреть скептически, то в 40-е годы такие фотоаппараты были! И одежда подобная тоже. И это никак не опровергает, что этот молодой человек вполне мог быть обычным человеком той эпохи...



А вот другой случай. Древняя египетская статуя, выставленная в Чикаго, в своё время наделала тоже много шума.


А всё из-за схожести с Майклом Джексоном, хотя изготовлен древний артефакт примерно в 1550 до н.э. - около 1050 до н.э. в древнем Египте.



Все это похоже на фантастику, но нельзя и забывать, что в фантастике нет ничего невозможного. Куда только не засылают своих героев писатели-фантасты)))

Путешествия в прошлое более популярны потому, что автору интересна конкретная историческая эпоха. Вот его персонаж и геройствует в ней. В будущем нашему современнику выделиться нечем, со своими научными знаниями и навыками он будет выглядеть дикарём.

Отсюда

Картина дня

наверх