На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зашибись

27 076 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сорокин Антон
    Очень понравилось, спасибо автору!) Когда-то у меня жила самая большая собака в нашем огромном городе. 96 в холке - к...Ты хорошая собаче...
  • Nata
    Иных хозяев без строгого намордника из квартиры и выпускать не стоит.Ты хорошая собаче...
  • Виктория Смолкина
    собака знает на кого лаять ,а на кого нет.Это не хозяева ,это изверги.Крaжа

Психологи узнали, что сварливые женщины — самые умные! Вот почему

Козырь в руки!Психологи узнали, что сварливые женщины — самые умные! Вот почему

Чем более несносное у вас поведение, тем лучше у вас внимание, интеллект, память и способности к рациональному мышлению.

Если вас постоянно критикуют за тяжёлый характер и вспыльчивость, есть хорошая новость: вы умнее средней женщины! Таковы выводы исследования, проведённого Университетом Нового Южного Уэльса, сообщает Upsocl.

Учёные исследовали сварливость женщин и то, как это связано с другими аспектами их личности.

Они воздействовали на испытуемых различными положительными и отрицательными стимулами, показывая им разные фильмы, а потом помещали их в ситуации, где от них требовалось проявить смекалку, рациональность и решительность.

Backgrid

Исследователи пришли к выводу, что наиболее вспыльчивые и сварливые женщины показывают лучший результат в тестах, потому что более точно оценивают других людей, лучше запоминают и успешнее справляются с аргументацией в спорах.

AP

Автор исследования профессор Джозеф Форгас говорит, что сварливость улучшает внимательность и конкретизирует мысли. По его словам, в напряжённом состоянии информация усваивается лучше.

WireImage

В то же время исследование показало, что более позитивно и доброжелательно настроенные женщины чаще мечтают, оптимистичнее смотрят на жизнь, имеют более развитое воображение и выражают большую готовность помогать другим, но им труднее преодолевать препятствия, подбирать аргументы в споре и запоминать новую информацию.

Если вы относитесь к первой категории — поздравляем! Конечно, сварливость и вспыльчивость имеют свои минусы: деструктивное поведение вредит не только окружающим, но и вам самой.

Universal Pictures

Постарайтесь найти баланс: будьте оптимисткой, но не витайте в облаках. Мечтайте, но оставайтесь реалисткой. Примите сознательное решение быть счастливой.

А вы удивлены такими выводами? Или это логично?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх