На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зашибись

27 078 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сорокин Антон
    Очень понравилось, спасибо автору!) Когда-то у меня жила самая большая собака в нашем огромном городе. 96 в холке - к...Ты хорошая собаче...
  • Nata
    Иных хозяев без строгого намордника из квартиры и выпускать не стоит.Ты хорошая собаче...
  • Виктория Смолкина
    собака знает на кого лаять ,а на кого нет.Это не хозяева ,это изверги.Крaжа

10 потрясающих подземных жилищ

С постоянно растущим населением оставалось лишь вопросом времени, когда люди начнут строить дома под землей, как хоббиты из сказки Толкина. Человечество вышло из пещер, и только теперь стало понимать, что землянки являются экологически чистыми жилищами. Следующие 10 домов под землей настолько потрясающие, что вполне могут заставить и вас переселиться в подземелье!

Пещерный дом в Festus, штат Миссури

Это жилище является достаточно современным. Плюс ко всему оно обладает хорошими энергосберегающими функциями и имеет площадь 15 000 квадратных футов. Дом построен Curt и Deborah Sleeper. Основной характеристикой является современный интерьер с естественными стенами из песка. Благодаря геометрическому отоплению и продуманному дизайну, отпадает необходимость в кондиционерах и обогревателях.

До этого территория использовалась как площадка для проведения концертов и скейт-парк. Впоследствии, ее продали на аукционе eBay в частное пользование.

Malator в Druidstone, Уэльс

Жто современной жилище считается одним из шедевров в Уэльсе. Со ссылкой на веб сайт: «Торфяная крыша, стальной дымоход и дверной глазок дали прозвище этому дому «Teletubby». Основной дизайн очень прост, внутри всего одна комната, необходимая для жизни, разделенная сборными цветными полками, в то время как снаружи дом соединен с окружающим ландшафтом».

Спрятанный дом в Нижней Силезии, Польша

Этот дом, созданный KWK Promes, имеет травяную крышу. Попасть внутрь могут только его жители с помощью специальных ступенек.

Подземный дом в Great Ormside, Cumbria, Англия

Он построен на месте старого карьера. Дом был спроецирован архитектором John Bodger для супругов Phil и Helen Reddy.

Дом на побережье North Norfolk, Великобритания

Этот дом был построен с максимальным доступом солнечного света, несмотря на то, что большая его часть находится под землей. Дом является экологически чистым, его очень легко отапливать и охлаждать. При этом присутствует уникальная система сбора дождевой воды. Такое жилище может стать идеальным домом будущего!

Лепестки цветов в Болтоне, Великобритания

Бывший капитан футбольного клуба Манчестер Юнайтед Gary Neville планирует построить экологически чистый подземный дом в Болтоне, Великобритания. Осталось только подтвердить проект строительства. При этом власти уже отказали бывшей звезде футбола в его намерениях построить дом в 8 000 квадратных футов на 4 спальни в форме лепестков цветка, которые пропускали бы солнечный свет на нижние этажи.

Каменная пустыня в Греции

Эта прямоугольная конструкция, созданная Deca, является экологически чистой, использует естественное освещение и тепло, а также освежающие пресекающие ветры. Он построен в углублении между двумя прилегающими холмами и похож на простую коробку, окруженную пустынней. Однако он сохранил в себе элементы греческого классического дизайна. Дом видно только из самого центра, и даже в этом случае можно пройти мио него, подумав, что это просто древние руины.

Недвижимость в Швейцарии, Lättenstrasse, Dietikon

Комплекс в Швейцарии, созданный Vetsch Architektur, состоит из 9 домов, которые связаны между собой ступеньками, которые ведут вниз в подвал и парковке. Эти земляные дома являются отличной защитой от дождей, высоких температур и ветров.

Домик хоббитов в Швейцарри, Vals

Этот дом в Швейцарии был спроецирован SeArch и Christian Müller Architects. Город Vals знаменит своими термальными источниками и великолепными пейзажами. Близость этого дома к вышеперечисленным достопримечательностями делает его идеальным. Вдобавок ко всему, тот факт, что он находится под землей, делает его стоимость практически ничтожной. При этом тут всегда будет тепло зимой и прохладно летом.

Сдается жилье в пещере в городе Kandovan, Иран

Расположенные в Иране, эти жилища вырублены в естественном горном вулканическом образовании. Этим домам уже более 700 лет. И несмотря на то, что эти апартаменты уже очень старые, их реконструировали и усовершенствовали для более высокого уровня комфорта.

 

Источник

Картина дня

наверх